Студенты Рубцовского института возложили цветы и почтили память погибших в День Героев Отечества

События / 10.12.2021

9 декабря в  Рубцовске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. В честь памятной даты в сквере Комсомольской славы и у Вечного огня на площади имени 21 Гвардейского стрелкового полка прошло возложение цветов. В мероприятии принял участие глава города Дмитрий Фельдман, студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ и военнослужащие войсковой части 6720.

Памятная дата в честь Дня Героев Отечества была установлена в 2007 году. День 9 декабря выбрали потому, что до 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. Теперь же страна чествует героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического Труда и Героев Российской Федерации.