Итоги городского конкурса экологических рисунков «Экокраски»

События / 13.12.2021

Подведены итоги городского конкурса экологических рисунков «ЭкоКраски», который проводился в рамках XXIII международной молодежной научно-практической конференции «Молодежь в XXI веке». Организаторами конкурса выступили Рубцовский институт (филиал) АлтГУ и АРСООО «Продвижение» г. Рубцовска Алтайского края.

В конкурсе приняли участие более 30 работ из разных образовательных учреждений г. Рубцовска.

Участники конкурса проявили высокий уровень творческих способностей и креативного мышления, отражая в своих работах бережное и неравнодушное отношения к природе.

По каждой номинации оценивалось качество выполнения задания по 5-балльной системе. В состав жюри входили:

1. Черноусова У.Н. – педагог-психолог, ст. преподаватель кафедры Психологии и общественных дисциплин Рубцовского института (филиала) АлтГУ;

2. Безгинов И.В. – заведующий отделом по делам молодежи Администрации Рубцовского района Алтайского края;

3. Матюшкина Е.А. – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ 10 «Кадетский корпус юных спасателей»;

4. Смородская Д.С. – студентка 4 курса Рубцовского института (филиала) АлтГУ, выпускница МБУДО «Детская художественная школа» города Рубцовска.

5. Савченко Ю.Ю. – директор АРСООО «Продвижение», канд. экон. наук, доцент кафедры Государственного и муниципального управления и Права Рубцовского института (филиала) АлтГУ;

6. Корчагина И.А. – организатор событийных мероприятий и руководитель проектов АРСООО «Продвижение», канд. геогр. наук, доцент кафедры Государственного и муниципального управления и Права Рубцовского института (филиала) АлтГУ;

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Животные и растения Красной книги»:

1.    Речкунов Иван (3 класс) – «Японский клен на фоне горы Фудзияма»

2.    Литовченко Вероника (2 класс) – «Семья пингвинов»

3.    Мельникова Анна (2 класс) – «Продли их долгий век»

Номинация «Родные пейзажи»:

1.    Бердникова Надежда (1 класс) – «Русские красавицы»

2.    Вельмина Варвара (3 класс) – «Мой край»

3.    Лебедев Артём (2 класс) – «Природа Алтайского края»

Номинация «Сохраним или уничтожим…»:

1.    Лобова Алина (3 класс) – «Берегите природу»

2.    Самшорина Влада (2 класс) – «Сохраним или уничтожим… Сосновый бор»

3.    Положиев Глеб (2 класс) – «Сохраним родную землю»

Итоги среди учащихся средних классов:

1.    Рыбакова Карина (5 класс) – «Помоги розовому пеликану!»

2.    Абеляшева Ангелина (6 класс) – «Задумчивые берёзы»

3.    Корчагина Софья (7 класс) – «Красота малой Родины»

Поздравляем победителей!