Студенты Рубцовского института – участники VIl Всероссийского слета «Зеленых» вузов России

События / 15.12.2021

Студентки Омурзакова Василина (гр. 1295), Корсык Ксения (гр. 1205у) и Виктория Гончарова (гр. 1205у) приняли участие в  VIl Всероссийском слете «Зеленых» вузов России. Организатором Слета является межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» в рамках Общероссийской программы «Зеленые вузы России».

Программа Слета включала в себя курс лекций по экологической тематике от ведущих специалистов в области природоохранной деятельности, тренинги и практические занятия по развитию студенческого волонтерства, обмен опытом, а также выездные экскурсии.

Девочки отметили, что  за эти дни они получили много полезной информации,  удалось познакомиться с замечательными командами других городов, а также перенять их опыт проведения экологических мероприятий. Организаторы обеспечили комфортное общение участников с экспертами.

Тематикой слета стал наступающий праздник – Новый год, поэтому атмосфера была наполнена уютом и улыбками участников.

Домой наши студентки прилетели с новыми инициативами и большими планами, которые непременно будут реализованы!