Творческие рекорды студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ

События / 17.01.2022

В конце ноября в городе Рубцовске прошел самый главный городской молодежный творческий фестиваль «Софит 2021». Уже второй год подряд фестиваль проходит в режиме онлайн. Творческая делегация Рубцовского института (филиала) АлтГУ ежегодно принимает участие в Софите.

Более 80 студентов института приняли участие в фестивале, на оценку жюри выставлена 41 конкурсная работа. Всего же на сам фестиваль было подано 145 заявок от творческой молодежи города Рубцовска.

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ установили победный рекорд, заняв 25 призовых мест:

1 место:

• Костянко Андрей – направление «Художественное творчество», номинация «Изобразительное искусство»;
  • Чунихин Константин – направление «Поэзия», номинация «Декламация»;
  • Гончарова Виктория – направление «Журналистика», номинация «Лучшее студенческое СМИ»;
  • Древелева Ксения – направление «Вокал», номинация «Профессионалы, соло»;
  • Красилова Елизавета – направление «Хореография», номинация «Солисты»;
  • Штаб трудовых дел – направление «Флэшмоб»;
  • Галай Алексей – направление «Поэзия», номинация «Авторское чтение»;
  • Вокальная студия «Приматон» – направление «Вокал», номинация «Патриотическая песня»;
  • Вокальная студия «Приматон» – направление «Видео», номинация «Музыкальный клип»;
  • СПО «Созвездие» и ТОП «Восход» – направление «Хореография», номинация «Черлидинг».

2 место:

• Подчасова Софья – направление «Поэзия», номинация «Декламация»;
  • Танцевальный коллектив «River dance»- направление «Хореография», номинация «Коллективы»;
  • Гаськов Александр – направление «Поэзия», номинация «Декламация»;
  • Падалко Ксения – направление «Поэзия», номинация «Декламация»;
  • СПО «Созвездие» – направление «Видео», номинация «Социальный ролик»;
  • Вьюгина Анастасия – направление «Художественное творчество», номинация «Прикладное творчество»;
  • Плужникова Екатерина – направление «Вокал», номинация «Любители, соло»;
  • ССО «Эйдос» – направление «Видео», номинация «Репортаж»;
  • Вокальная студия «Приматон» – направление «Вокал», номинация «Ансамбль»;
  • Костюков Данил и Олимпиев Алексей – направление «Оригинальный жанр», номинация «Оригинальный номер»;
  • СЭО «Атлас» и ТОП «Восход» - направление «Оригинальный жанр», номинация «Театр моды, дефиле».

3 место:

• Древелева Ксения и Ефимкин Алексей – направление «Вокал», номинация «Дуэт»;
  • Янгилева Екатерина – направление «Художественное творчество», номинация «Изобразительное искусство»;
  • Холбобоев Суннат – направление «Художественное творчество», номинация «Изобразительное искусство»;
  • Гаськов Александр – направление «Художественное творчество», номинация «Фотография».

По итогам фестиваля третий год подряд творческая делегация студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ занимает Гран-при и подтверждает статус самой творческой молодежи города!