17 февраля - День российских студенческих отрядов

Студенчество / 17.02.2022

День – 17 февраля, начиная с 2016 года, стал официальным праздником Российских студенческих отрядов. Произошло это после подписания 21 февраля 2015 года соответствующего Указа Президентом РФ В.В. Путиным.

Движение студенческих отрядов России является самым массовым движением и не теряет своей актуальности, как среди молодежи, так и для страны. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек, а начиналось всё в 1959 году лишь с чуть более трёх сотен добровольцев МГУ.

В Рубцовском институте действуют следующие отряды: ССО «Эйдос», СПО «Созвездие»,  ССервО «Кристалл», СЭО «Атлас» и ТОП «Восход».

В честь Дня РСО бойцы студенческих отрядов института приняли участие в отрядной спевке городского Штаба студенческих отрядов. И конечно, все бойцы Штаба трудовых дел АГУ встретятся на торжественной линейке в стенах родного Института.

Поздравляем бойцов студенческих отрядов института с праздником!