Экологический урок от СЭО «Атлас» Рубцовского института (филиала) АлтГУ

Студенчество / 03.03.2022

Бойцы СЭО «Атлас» Рубцовского института (филиала) АлтГУ  провели экоурок для учеников 2 «А» класса МБОУ «СОШ №15». Отряд познакомил учащихся с ролью и функциями леса в жизни природы и человека, а также вдохновил юное поколение бережно относиться к ценному ресурсу и совершать посильные действия для восстановления и сохранения лесов. Самые активные ребята получили памятные призы.

В ходе урока ребята:
-получили представление о важности леса для обеспечения живых организмов чистым воздухом, едой и водой;
 -познакомились с причинами гибели лесов;
-выяснили доступные каждому человеку способы сохранения и восстановления лесов и выбрали те, которые учащимся хотелось бы реализовать на практике;
-актуализировали знания о лесных экосистемах и закрепили знания, полученные на уроке.

Несомненно, подобные мероприятия способствуют формированию экологически ответственного поведения в самом раннем возрасте.