С днем знаний!

События / 01.09.2010
1 сентября для всех является праздником - ДНЕМ ЗНАНИЙ! А еще это встречи с новыми и старыми друзьями! По традиции в этот день Рубцовский институт (филиал) АлтГУ торжественно принимает новое пополнение студентов. Поприветствовать их, поддержать теплыми и напутственными словами пришли представители преподавательского коллектива, руководство вуза во главе с директором Константином Анисимовым, председателем Попечительского совета Владимиром Машуковым, студенты старших курсов - активисты Студенческого центра.
Первокурсникам были представлены сотрудники и преподаватели института, с кем им предстоит идти по дороге знаний и, конечно же, кураторы, под чьим бдительным руководством они будут учиться. Старшекурсники, ведущие праздничную программу, пообещали новичкам, что в стенах института скучно не будет, зачитали заповеди студента, поделились практическими советами и дали свой наказ. Пообещали, что общественная, творческая, спортивная и научная жизнь поглотит каждого студента. Желание выразить и развить свои таланты здесь не только приветствуется, но и активно поддерживается.
В заключение торжественной линейки - при передаче импровизированного ключа от института из рук представителей старшего курса своим преемникам - было оказано полное доверие новому пополнению. Теперь они обязаны выполнить наказ своих старших собратьев: свято хранить свою Альма-матер и покинуть ее стены только при наличии диплома.
По окончании линейки для первокурсников был проведен кураторский час, где они смогли поближе познакомиться друг с другом, со своими кураторами, узнать о предстоящей учебе. Все новоиспеченные студенты получили свои первые главные документы - студенческий билет и зачетную книжку. Теперь впереди дорога, состоящая из семинаров и лекций, зачетов и экзаменов, но не только из учебы складывается студенческая жизнь. Она насыщена яркими, творческими моментами, о которых вы будите помнить по окончании вуза, уверенно выходя в жизнь дипломированными специалистами.
Поздравляем всех с новым учебным годом, который обязательно принесет новые встречи, знания и успешные свершения. Желаем успехов в работе и учебе, хорошего настроения!