V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра»

Объявления / 05.04.2022

Департамент координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки России (далее - Департамент) приглашает к участию в V Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью (далее - Конкурс) в период с 15 апреля по 21 октября 2022 года.

Оператором Конкурса определен ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» (далее - ТюмГУ).

Задачами Конкурса являются:

• повышение мотивации студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству выпускников, в том числе с инвалидностью;
  • отбор и поддержка студенческих инициатив, направленных на развитие инклюзии в обществе;
  • создание условий для взаимодействия студентов с потенциальными работодателями;
  • вовлечение представителей профессионального сообщества в процесс инклюзивного высшего образования;
  • развитие инклюзивной культуры в сфере образования, науки и труда.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к представителю Организационного комитета Конкурса - Бузолиной Анастасии Николаевне или начальнику отдела инклюзивной молодежной политики ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на базе ТюмГУ по электронной почте profzavtra2022@utmn.ru или номерам телефонов: 8 (3452) 597-576, 8 (961) 207-47-67, 8 (800) 700-76-62 (звонок бесплатный).

Также ознакомиться с информацией о Конкурсе Вы можете на сайте в сети «Интернет» по адресу: https://www.utmn.ru/professional-tomorrow/.