Студенты Института стали участниками выездной Школы командных составов студенческих отрядов

Студенчество / 12.04.2022

С 8 по 10 апреля на базе санатория «Сосновый бор» прошла школа командных составов, которая собрала 170 руководителей студенческих отрядов и штабов, среди которых студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Образовательная программа школы включала в себя профильную подготовку руководителей штабов, командиров и комиссаров, тренинги, мастер-классы и деловые игры. В рамках школы состоялся круглый стол с ветераном краевого студенческого отряда «Алтай», депутатом Барнаульской городской думы, Членом Правления АРО МООО «РСО» Ряполовым Юрием Семёновичем, заместителем Председателя Правления  Потейко Алексеем Николаевичем, заместитель начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Рыбиной Ириной Сергеевной. Они поделились своей историей успеха, рассказали о трудовых сезонах и ответили на все вопросы ребят. Завершилась образовательная часть школы командных составов встречей «без галстуков» с краевым штабом студенческих отрядов.

Традиционно образовательные площадки сменялись развлекательными вечерними мероприятиями, направленные на сплочение бойцов, для которых все участники были разделены на 6 команд.

Новые знакомые, дружеская атмосфера, ценный опыт и яркие воспоминания надолго останутся в памяти наших ребят.
Успехов и достижения намеченных целей!