Весенняя Неделя Добра

Студенчество / 25.04.2022

C 16 по 23 апреля 2022 года в 26 раз проводилась ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

В данной акции приняли участие представители Штаба трудовых дел Рубцовского института (филиала) АлтГУ.
Весенняя Неделя Добра проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества; активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.

Весеннюю неделю добра СПО «Созвездие» , ССервО «Кристалл», СЭО «Атлас» и ТОП «Восход» открыли большим субботником на зеленой территории возле детского санатория «Медуница». Силами ребят было собрано около 20-25 мешков различного мусора, расчищена территория вдоль тропинок.

Студенческий строительный отряд «Эйдос» и Студенческий педагогический отряд «Созвездие» помогали пожилым бабушкам и дедушкам в уборке квартир: пылесосили ковры, мыли окна и пол, протирали пыль, убрали территорию от сухих листьев и мусора — это всё под силу ребятам.

Общими усилиями была убрана территория вблизи Памятника Воинам Рубцовского пехотного училища, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также территория около спортивной школы «Спарта».

Субботники – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение и позитивные эмоции.