Трудовые подвиги студентов института!

Студенчество / 05.05.2022

С 28 апреля по 1 мая студенческие отряды Рубцовского института (филиала) АлтГУ несмотря на выходные отправились в КГБУ «ДЛО «Юность» для помощи в подготовке лагеря к летним оздоровительным  сменам.

Студенческий педагогический отряд «Созвездие», студенческий экологический отряд «Атлас» и трудовой отряд подростков «Восход» пришли на помощь старейшему и самому большому лагерю в Алтайском крае. Бойцы очищали территорию лагеря от прошлогодней листвы и хвои, помогли с очисткой буферной зоны. Стоит отметить, что Рубцовский институт (филиал) АлтГУ и КГБУ «ДЛО «Юность» дружат уже более 10 лет, подобные субботники с участием студентов института ежегодно проходят на территории лагеря. Также свой третий трудовой семестр бойцы студенческого педагогического отряда «Созвездие» и трудового отряда подростков «Восход»  проведут в «Юности».