В Рубцовском институте состоялся показ фильмов, снятых в рамках историко-патриотического проекта

События / 06.05.2022

В канун празднования Дня Великой Победы для студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ состоялся показ короткометражных фильмов, снятых в рамках историко-патриотического проекта «Точка соприкосновения: Война. Победа. Мы». Ребята узнали о ветеранах, живущих рядом с нами, в нашем городе, людях, которые ковали Победу и хранят в своем изболевшем сердце, воспоминания о чудовищных преступлениях фашизма.

Сохранение исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны, их воспоминаний о тех годах является одной из приоритетных задач сегодня.

Низкий поклон Вам, ветераны и труженики тыла, за бессмертный подвиг, который Вы совершили в годы войны.

Справка. Проект «Точка соприкосновения: Война. Победа. Мы.» задуман в честь людей, которые подарили нам Победу. Проект был направлен на сохранение исторической памяти, реализовывался при поддержке Фонда президентских грантов АРСООО «Продвижение» совместно с МАУ «Редакция газеты «Местное время», МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска Алтайского края, Рубцовским институтом (филиалом) АлтГУ.