Итоги XX студенческой внутривузовской научной конференции

События / 13.05.2022

Завершила свою работу XX студенческая внутривузовская научная конференция, посвященная 26-летию Рубцовского института (филиала) АлтГУ, которая прошла 13 мая 2022г.

Работа конференции проходила в рамках 5 научных секций: «Информационные технологии: прикладные решения в науке и бизнесе», «Психология», «Экономика России: состояние, тенденции и перспективы развития», «Управление и маркетинг: актуальные аспекты устойчивого развития» и «Юриспруденция: актуальные вопросы, достижения и инновации».

Все выступления содержали исследовательские и практические подходы к решению различных задач в сфере экономики, цифровых технологий, государственного управления, маркетинговой деятельности, трансформации права в цифровую эпоху. Уровень докладов участников конференции показал, что они обладают сформированными компетенциями  и навыками проведения научных исследований.

Результаты работы секций:

«Информационные технологии: прикладные решения в науке и бизнесе»

1 место

Виноградов Тимофей (группа 1205У), Медведев Иван (группа 1215и) «Исследование возможности нейросети для распознавания жестов человека» – Научный руководитель – преподаватель Шостак Е.В.

Вольхин Богдан (группа 1285С9-1) «Виртуальный тур» – Научный руководитель – преподаватель Шостак Е.В.

2 место

Лавров Евгений (группа 1285С9-1) «Разработка системы онлайн-поддержки и сопровождения приемной кампании 2022-2023 гг. (на примере Рубцовского института (филиала) АлтГУ)»  – Научный руководитель – ст. преподаватель Рева Д.П.

Тайлаков Кирилл (группа 1285С9-2) «Исследование возможности разработки ИТ-проектов информационной поддержки решений в области устойчивого развития региона» – Научный руководитель – преподаватель Шостак Е.В.

3 место

Перова Юлия Денисовна, Пученина Лидия Олеговна, Шарафиев Владислав Рустамович (группа 1215с9-2/2) «Неньютоновская жидкость»  – Научный руководитель – преподаватель Бочкарь В.С.

Королев Роман Алексеевич, Мусабеков Артем Арманович (группа 1205с9-3) «Создание анимированных и интерактивных обоев» – Научный руководитель – преподаватель Лунина Н.А.

Приз зрительских симпатий:

Перова Юлия, Пученина Лидия, Шарафиев Владислав (1215С9-2) Исследование неньютоновской жидкости (Научный руководитель: Бочкарь В.С.)

«Экономика России: состояние, тенденции и перспективы развития»

1 место

Корниенко Арсений Евгеньевич (группа 1203) "Цифровые платформы и платформенная экономика" – Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Ласкина М.В.

2 место

Чуфарова Дарья Николаевна (группа 1283) "Ключевая ставка – главная экономическая цифра страны" – Научный руководитель – Ворожбит Е.Г.

Ендовицкая Дарья Сергеевна (группа 1283) "Что будет с курсом доллара?" – Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Выскребенцева А.С.

«Психология»

1 место

Шеина Ольга Андреевна (группа 1276з) «Особенности уровня стресса у медицинских работников, использующих копинг-стратегии в различные периоды пандемии» – Научный руководитель – канд. псих. наук, доцент Труевцев Д.В.

2 место

Старкова Ксения Андреевна (группа 1276з) «Готовность к риску сотрудников полиции в контексте саморегуляции» – Научный руководитель – профессор, доктор псих.ьнаук Ральникова И. А.

3 место

Костенко Полина Петровна (группа1216ви) «Социальный проект «Жить или курить?» – Научный руководитель – Ст. преподаватель Черноусова У.Н.

«Управление и маркетинг: актуальные аспекты устойчивого развития»

1 место

Ароян Арег Арменович (группа 1284) «Маркетинг в развитии городских территорий (на примере города Рубцовска Алтайского края)» Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Савченко Ю.Ю.

2 место

Лаас Маргарита Ивановна (группа 1294) «Анализ исполнения муниципальной программы по обеспечению горячей водой надлежащего качества жителей МКД г. Рубцовска» Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Машуков В.И.

3 место

Меркулова Наталья Владимировна и Савкова Ангелина Сергеевна (группа 1294) «Тенденции развития государственно-частного партнерства в России» Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Голева О.Г.

Глухих Артем Сергеевич (группа 1211) «Оценка удовлетворенности персонала муниципальных образовательных учреждений условиями труда» Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Мануковская Л.А.

«Юриспруденция: актуальные вопросы, достижения и инновации»

1 место

Колесникова Ольга Владимировна (группа 1207с9-1) «Киберэкстремизм  в молодежной среде  как социальная  проблема» - Научный руководитель – преподаватель Шрайнер В.А.

Куприянова Алена Михайловна (группа 1207) «О некоторых вопросах привлечения должностных лиц к ответственности в связи со спецоперацией на Украине» - Научный руководитель - канд.юрид.наук, доцент Псарева Б.В.

2 место

Борзенко Наталья Сергеевна, Глотова Кристина Алексеевна (группа  1297с9-3) «Применение медиации в сфере образования» - Научный руководитель – старший преподаватель Овчарова О.И.

Галкина Виктория Александровна (группа 1217и) «Криминальные молодежные субкультуры в виртуальном мире» - Научный руководитель – канд. ист. наук, доцент Харьянова Л.В.

3 место

Хананова Дарья Андреевна (группа 1207с11-1) «Право на охрану здоровья и медицинскую помощь в условиях пандемии COVID-19» – Научный руководитель – преподаватель Медведева В.А.

Иванова Ксения Александровна (группа 1207с9-1) «Законодательное обеспечение лесовосстановления в России: современный аспект» – Научный руководитель – канд. геогр. наук, доцент Корчагина И.А.