Рубцовский институт отпраздновал 26-летие в кругу самых близких друзей

События / 16.05.2022

13 мая, состоялось одно из важнейших и радостных событий года - празднование 26-го Дня рождения Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

В этом году праздник было решено провести в кругу самых близких людей - студентов, сотрудников, преподавателей. Местом празднования стала просторная аудитория 100Б во втором корпусе Института. В холле гостей встречал дружный штаб трудовых дел АГУ и символ нашего института бельчонок Дока.

Проникновенное исполнение Гимна Алтайского государственного университета вокальной студией "Приматон" открыло мероприятие. Эту композицию, знакомую каждому, зал слушал стоя. Ведущие праздника – студенты Ксения
Падалко и Максим Жуков - поздравили всех собравшихся, коротко, но ярко рассказали о самых важных моментах в жизни вуза и пригласили для приветственного слова и награждения сотрудников и.о. директора Рубцовского института (филиала) АлтГУ, Дмитрия Павловича Реву.

Дмитрий Павлович передал эстафету первому проректору Алтайского государственного университета, доценту, кандидату технических наук Евгении Анатольевне Ждановой, которая присоединилась к празднику по видеоконференции. Евгения Анатольевна посвятила институту более 20 лет, так же с 2017 по 2019 год занимала пост директора Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Ко всем собравшимся обратился  Пьянков Владимир Иванович, посвятивший более  5 лет своей трудовой деятельности нашему институту, а ныне первый заместитель Главы Администрации города Рубцовска - председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике. Владимир Иванович наградил почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации города Рубцовска  сотрудников института.

Заместитель директора по научной работе Савченко Юлия Юрьевна в своей поздравительной речи отметила научные успехи преподавателей и студентов и отметила грамотами ярких представителей научной жизни института.

Далее приветствовал участников праздника первый директор филиала АлтГУ в Рубцовске, заслуженный экономист РФ, доцент, кандидат экономических наук Владимир Иванович Машуков

Следующим важным моментом стало вручение знаков отличия "Готов к Труду и Обороне!". Золотыми значками были награждены трое человек, серебряным - один.

И вот, перешли к традиционным номинациям:

Вокалист года – Ксения Древелева;

Спортсмен года – Дмитрий Соколов;

Спортсменка года – Ольга Колесникова;

Студенческий дебют – Илья Шешунов;

Самый универсальный студент – Нигина Мазитова;

Танцор года - Елизавета Красилова;

Лучший боец СО – Анастасия Богер, Данил Мелехов;

Самый популярный преподаватель - Ренат Нурмангалиевич Изембаев, Константин Геннадьевич Анисимов, Анна Сергеевна Выскребенцева, Игорь Владимирович Мананников;

Студент года (высшее образование) – Виктория Гончарова;

Студент года (среднее профессиональное образование) – Ксения Падалко;

Преподаватель года – Денис Юрьевич Демидов, Ольга Николаевна Лямина;

Выпускник года (высшее образование) - Дарья Ендовицкая, Арег Ароян;

Выпускник года (среднее профессиональное образование) - Константин Чунихин.

Финалом праздника стала музыкальная композиция «Мы вселенная», исполненная вокальной студией «Приматон».

Этот день, безусловно, запомнится каждому необыкновенной теплотой и искренностью поздравлений, чувством единения и понимания того, что нам все по плечу.

С Днем Рождения, любимый Рубцовский филиал АлтГУ!