Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

09.02.07 Информационные системы и программирование

События / 20.07.2022

Образовательная программа «Информационные системы и программирование» осуществляет подготовку специалистов по информационным системам. Выпускники программы способны создавать и поддерживать работоспособность информационной, программной и технической инфраструктуры организаций и предприятий, решать задачи по эксплуатации существующих информационных систем,  разрабатывать  программный код на современных языках программирования, в том числе на платформе 1С: Предприятие.

Подготовка по программе позволит выпускникам принимать участие во внедрении новых информационных систем и цифровых технологий на предприятиях и в организациях, с учетом аппаратных и  программных особенностей проекта; разрабатывать и адаптировать прикладное программное обеспечение на реальных предприятиях (мобильные приложения, сайты,  прикладные решения на платформе 1С: Предприятие, программы для виртуальной реальности), создавать объекты 2D и 3D графики.

КАРЬЕРНАЯ ТРАЕКТОРИЯ 

Специальность Информационные системы и программирование входит в ТОП-50 профессий, востребованных на рынке труда. Выпускники данной образовательной программы приобретают квалификацию специалист по информационным системам, принимающий участие в создании и эксплуатации информационных систем, автоматизирующих задачи коммерческих организаций и бюджетных учреждений.

Выпускники специальности могут успешно трудоустроиться программистами (frontend-разрабочиками, backend-разрабочиками) Java, Python, С#, системными администраторами, администраторами баз данных, специалистами по информационным системам, специалистами по тестированию программного обеспечения.

Срок обучения в 2022 году:

  • на базе среднего общего образования (11 классов) - 2 года 10 месяцев;
  • на базе основного общего образования (9 классов) - 3 года 10 месяцев.