Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Вожатское лето студенческого педагогического отряда "Созвездие"

События / 09.08.2022

Чемоданы стоят дома, корпуса сданы, и дети уже разъехались. А это значит, что летние смены в детском лагере отдыха «Юность» подошли к концу!

Детский лагерь - это особое место, отдельный мир, в котором ты забываешь обо всех проблемах, городской суете, и просто живешь в мире детства и добра.

В такой атмосфере детства и добра прожили 42 дня наши бойцы и кандидаты, где сумели подарить ребятам незабываемые воспоминания и лучшее лето, которое надолго останется в их памяти.

Быть вожатым - это вызов. Ведь столько всего ты в себе открываешь нового! Ребят ожидало множество трудностей и препятствий, с которыми они успешно справились. Время пролетело незаметно, ведь дни были насыщены различными событиями и мероприятиями.

Каждый год проводятся традиционные мероприятия, где вожатые взаимодействуют с детьми, например: «Конкурс красоты и творчества «Мисс и мистер Юность», «Один в один», конкурс отрядных веранд, конкурс на лучшую агитацию «В здоровом теле – здоровый дух», различные спортивные турниры, тематические дискотеки.

«В роли вожатого я отработала 2 смены, но были и смены, когда я была стажером.  Для меня работа вожатого – это очень непросто. На твоих плечах 40 человек, за которых ты несешь ответственность. Я получила большой опыт за две смены работы на самых маленьких детках. Это было незабываемо, ведь малыши привязываются к тебе намного больше, чем старшие. Мне было приятно работать». — Валерия Карыкбасова, боец отряда.

«Это уже моя 4 смена по счету, и на этот раз мне представилась возможность работать хореографом. На самом деле это была моя маленькая мечта и вот она сбылась. Я получила огромный и интересный, а самое главное замечательный опыт для меня. Смогла реализовать свою часть идей танцев для детей, они были в восторге! Каждая репетиция, каждое обсуждение и объяснение движений двигали к новой цели - выступление на сцене. Все переживания мы проживали вместе. Лагерь – это про опыт и исполнение маленьких мечтаний». — Мазитова Нигина, боец отряда.

Для кого-то эта смена была первой, а кто-то стал ветераном отряда на ней. Самое главное – мы выполнили свои цели и зажгли огонь счастья в детских сердцах!