Директор Рубцовского института Д.П. Рева поздравляет студентов и преподавателей с Днем знаний

События / 01.09.2022

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты и слушатели Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета!

Сердечно поздравляю вас с Днём знаний и началом нового 2022/2023 учебного года!

1 сентября - особенный день для всего научно-образовательного сообщества. Сегодня в стенах школ, колледжей и вузов нашей страны снова закипит жизнь, а классы и аудитории наполнят голоса всех тех, кто пришел учиться и учить.

Стремительно растущий уровень технологий, инновационные подходы ко всем сферам деятельности выдвигают требования непрерывного обучения и постоянного совершенствования своих навыков. В этих условиях качественное образование, возможность выявления потенциала и многостороннее развитие каждого студента - просто необходимость.

Именно в студенческие годы формируются образовательные, профессиональные и жизненные пути развития, закладывается прочный фундамент, на основе которого строится благополучие человека и общества в целом. Студенческие годы дарят яркие эмоции и крепкую дружбу на многие годы.

Дорогие студенты, желаю вам оптимизма и уверенности, хороших амбиций и успехов в учебе. В ваших силах сделать этот год плодотворным, интересным, полным ярких впечатлений и событий. Дерзайте, будьте смелыми, твердыми и упорными.

Отдельно хочу обратиться к нашим многочисленным первокурсникам. Ваш путь в прекрасный мир студенчества только начинается. Сегодня вы делаете первый шаг в новую историю, в свое успешное будущее. Пусть вас не пугают трудности, ведь вы идете верной дорогой. Институт открывает перед вами огромные возможности, поэтому верьте в себя, усердно трудитесь и активно включайтесь не только в образовательную, но и научную, культурную, спортивную жизнь нашего вуза. Будьте достойными продолжателями традиций Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Дорогие коллеги, благодаря нашей общей кропотливой работе система образования в России непрерывно модернизируется и совершенствуется. И в этот новый учебный год мы тоже входим с грандиозными планами и глобальными проектами. Пусть каждая идея будет реализована. Желаю вам крепкого здоровья и бодрости духа, терпения и душевной щедрости, мудрости и оптимизма, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии, признания и любви своих подопечных.

Пусть новый учебный год станет для нашей большой академической семьи годом больших творческих успехов, профессиональных достижений и ярких побед!