II Ежегодный международный научно-практический форум

Конференции в России и за рубежом / 02.09.2022

Сибирский федеральный университет (г. Красноярск, Россия) приглашает принять участие во II Ежегодном международном научно-практическом форуме по проблемам устойчивого развития в цифровом мире: Человек. Экономика. Технологии. Социум, которая пройдет 20-22 октября 2022 г. в очно-дистанционном формате в Сибирском федеральном университете (г. Красноярск, Россия).

Прием заявок и регистрация участников осуществляются в срок до 15 октября 2022 г.

Организаторы форума: Сибирский федеральный университет (г. Красноярск, Россия) совместно с Институтом вычислительного моделирования СО РАН (г. Красноярск, Россия), Витебский государственный технологический университет (г. Витебск, Белоруссия), Костанайский 2 социально-технический университет им. академика З Алдамжара (г. Костанай, Казахстан), Bernardo O'Higgins University – Университет им. Бернардо О'Хиггинса (г. Сантьяго, Чили), Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Железногорск, Россия), Ассоциация зон высоких и новых технологий «Шелковый путь» (г. Яньтай, КНР), Корпорация развития Енисейской Сибири (г. Красноярск, Россия), Ассоциация поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия), Объединенный центр делового сотрудничества «БРИКС» (г. Москва, Россия).

Направления работы мероприятия:

1. Экосистемный формат развития. Ресурсы и потенциал.
  2. Цифровые модели экосистем.
  3. Продовольствие и ресурсы для жизни в устойчивом мире.
  4. Цифровизация потребления.
  5. Ценности и этика бизнеса в эпоху глобальных перемен.
  6. Человек в алгокогнитивном социуме: образование, поведение, успех, сотрудничество.
  7. Цифровые технологии управления.
  8. Теории и глобальные тренды нового развития.
  9. Регионы и территории в глобальном мире.
  10. Устойчивость и безопасность окружающей среды.
  11. Социально-философские аспекты формирования концепции устойчивого инновационного развития общества.
  12. Правовые основы цифрового экосистемного устойчивого развития. Международный национальный аспект.
  13. Низкоуглеродная экономика: вызовы и перспективы.
  14. Сотрудничество стран БРИКС, ШОС и ЕАЭС для достижения устойчивого развития в цифровой трансформации.
  15. Наука и образование в обеспечении экосистемного перехода к новому технологическому укладу в парадигме устойчивого развития.
  16. Ключевые технологии цифровизации бизнеса, программные приложения цифровой трансформации предприятий.
  17. Опыт применения цифровых технологий и робототехники в системах управления производственными предприятиями.
  18. Методы и средства искусственного интеллекта в цифровизации и роботизации производства.

Все принятые и представленные на мероприятии (очное участие, дистанционное участие в видеоконференции, стендовый доклад) рукописи научных статей будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов и направлены на индексирование в ведущие наукометрические базы данных («Scopus» и «Web of Science»). Лучшие рукописи, представленные на мероприятии и рекомендованные Научным комитетом, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.

Предусмотрен организационный взнос за участие в форуме (с публикацией в индексируемых изданиях):

• 15 000 рублей для участников из учреждений, выступающих соорганизаторами или партнерами мероприятия;
  • 20 000 рублей для сторонних участников;
  • 20 000 рублей для участников, рукописи которых будут отобраны для публикации в высокорейтинговых научных журналах. При наличии, APC (взнос за публикацию) оплачивается дополнительно авторским коллективом напрямую в журнал.

Ознакомиться со списками членов Организационного и Научного комитетов, информацией об организаторах и партнерах, требованиями к оформлению рукописей и подать заявку на участие Вы можете на официальном сайте: conferences.science/conferences/hets-2022