Бойцы ТОП «Восход» Рубцовского института (филиала) АлтГУ на форуме «Алтай. Таланты региона»

События / 29.09.2022

Бойцы первого трудового отряда подростков «Восход» Рубцовского института (филиала) АлтГУ приняли участие в форуме  «Алтай. Таланты региона» для подростков от 14 до 17 лет, который прошел на базе  детского оздоровительного лагеря им. Ю.А. Гагарина. В нем участвовали 300 подростков из Алтайского края и ЛНР. Ксения Кочубей, Валерия Иваненко и Мария Яцковская 3 дня проходили обучение и мастер-классы на площадке «ТОП Драйв».

В торжественном открытии форума приняли участие: Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, заместитель Председателя Правительства региона Денис Губин, начальник управления Екатерина Четошникова и председатель комитета по спорту, культуре и молодёжной политике АКЗС Татьяна Ильюченко.

Глава региона пообщался с активистами в формате открытого диалога. Ребята поделились своими ожиданиями от работы площадок АТР и задали Губернатору интересующие вопросы.

«На форуме собрались талантливые и амбициозные ребята из разных уголков Алтайского края. Во все дни форума чувствовалось, что участников поддерживали все: организаторы, наставники, эксперты и АТР-лидеры. У активистов светились глаза, настолько они были заинтересованы в активностях форума», – говорит руководитель форума Екатерина Четошникова.