Рубцовский институт (филиал) АлтГУ поздравляет с Днем учителя!

События / 05.10.2022

5 октября 1994 года впервые отмечался Всемирный день учителя. Этот праздник проходит более чем в 100 странах мира. Дата 5 октября была выбрана неслучайно, так как в этот день в 1966 году был принят первый международный документ, определяющий условия труда учителей во всём мире - "О положении учителей".

Мы можем гордиться тем, что наш первый "День учителя" праздновался гораздо раньше  всемирного - 29 сентября 1965 года.

Дорогие преподаватели!

Поздравляем Вас со Всемирным днём учителя. Желаем Вам ещё долгие годы оставаться верными проводниками в страну важных знаний для студентов.

Желаем Вам огромных сил и жизнерадостности, запаса терпения и позитивного настроя на дальнейшую работу. Будьте успешны и здоровы, счастливы и любимы! С Днем учителя!