Профориентационный квест «ПРОФнавигатор» в Рубцовском институте!

События / 01.11.2022

31 октября педагоги, родители и учащиеся школ Рубцовского района приняли участие в профориентационном квесте  «ПРОФнавигатор», который каждый год организует наш институт.  Участниками квеста стали более 150 человек.

Ребят приветствовал директор Рубцовского института Дмитрий Павлович Рева и поздравил всех с началом осенних каникул.

После торжественного вступления школьники разделились на команды, где их сопровождали студенты-тьюторы старших курсов,  и отправились по увлекательным локациям, подготовленным специально для ребят каждой кафедрой Института. На прохождение одной локации отводилось 15 минут, за это время ребята познакомились с чудесами мира информационных технологий, тайнами криминалистики, магией финансов, загадками психологии, тонкостями государственной службы, о мире студенчества и о правилах приёма документов в 2023 году.

Мероприятие прошло успешно и помогло многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий.

Желаем ребятам-участникам квеста «ПРОФнавигатор» достойно окончить школу и будем рады увидеть каждого на нашей торжественной линейке 1 сентября 2023 года.