Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Коллектив Рубцовского института (филиала) АлтГУ поздравляет с Днем народного единства!

События / 03.11.2022

     Примите добрые и искренние поздравления с государственным праздником - Днем народного единства!

    История праздника уходит вглубь времен более, чем на четыре столетия, в славные и героические события 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В Российской Федерации День народного единства стали отмечать не так давно - с 2004 года, но он по праву считается одним из важнейших в календаре государственных праздников.

   Сегодня для всех граждан нашей страны эта праздничная дата приобретает особое значение. Только сплоченность народа является неотъемлемой основой могущества и непоколебимости России.

     Именно сегодня каждый гражданин нашей великой многонациональной страны, независимо от возраста и рода занятий, должен помнить и гордиться подвигами предков, уважать многовековые нравственные ценности, хранить и приумножать духовную мощь Российского государства, заботиться о том, чтобы подрастающее поколение берегло и любило свое Отечество.

   Нас всех объединяют общие цели, и от всех нас, от нашего добросовестного труда и ответственной гражданской позиции зависит, каким будет завтрашний день.

   Дорогие друзья, пусть такие качества как взаимоуважение, терпимость, взаимопонимание, способность созидать и объединяться для достижения общих целей остаются нашими главными ориентирами. Только двигаясь в одном направлении мы сможем преодолеть трудные времена и обеспечить стабильность и процветание нашего государства.

    От всей души желаем Вам счастья и благополучия, жизненной стойкости и оптимизма, мудрости и спокойствия, здоровья и долгих лет жизни.