Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ на Всероссийском слёте РСО 2022 в Кузбассе

Студенчество / 09.11.2022

Всероссийский слет студенческих отрядов — это главное событие года, которое подводит итог трудового сезона студентов. В нем принимают участие только лучшие представители молодежного движения РСО, которым удалось добиться высоких показателей в трудовом и творческом направлениях. На Слете проводятся конкурсы профессионального мастерства, творческий фестиваль, конкурс красоты и талантов «Мистер и Мисс РСО».

Комиссар СПО «Созвездие» Анастасия Богер и командир Штаба трудовых дел института Никита Дерягин  стали участниками слёта, где вместе с делегацией Алтайского края увидели главные итоги года, конкурс профмастерства, творческие площадки и яркие номера от лучших из лучших!

В рамках слёта представители Российских Студенческих отрядов, ведущие работодатели и представители органов власти рассказали об итогах третьего трудового семестра 2022 года, крупнейших трудовых проектах, перспективах развития отрядного движения.

На интерактивных площадках гости могли ознакомиться с мультимедийными стендами, посвященными трудовым проектам Российских студенческих отрядов, сфотографироваться на память в тематических фотозонах, посетить VR-площадку.

Алтайское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» завоевало звание:

• Лучшего регионального отделения;
  • Лучшего регионального отделения по комиссарской деятельности;
  • Гран-при Всероссийского творческого фестиваля среди студенческих отрядов «Творч.Фест».

Анастасия Богер поделилась впечатлениями о слёте: «Всё, что тебе важно - есть в РСО!» - для меня именно эта фраза по-настоящему описывает потрясающий ВССО-63! Он оставил во мне много замечательных эмоций и кучу ярких воспоминаний. Большое спасибо организаторам и нашим кураторам!»

«Российские студенческие отряды» – это большая всероссийская организация, членами которой являются более 240 тысяч молодых людей от Калининграда до Владивостока.

Мы знаем, что #ТрудКрут