Ярмарка профессий «Построй свое будущее!»

События / 14.11.2022

9 ноября 2022 на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ и Рубцовского индустриального института  прошла профориентационная ярмарка образовательных услуг «Построй свое будущее» для учащихся 9 – 11 классов города Рубцовска и Рубцовского района.

В мероприятии приняли участие ведущие ВУЗы и учреждения Алтайского края, реализующие программы высшего и среднего профессионального образования: Рубцовский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», РИИ АлтГТУ, КГБПОУ «Алтайский архитектурно - строительный колледж», АНОО ПО «Алтайский бизнес-колледж», НОУ СПО «Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза», КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства», КГБПОУ «Рубцовский агропромышленный техникум», КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», КГБПОУ «Рубцовский медицинский колледж», ЧОУВО «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет».

Участники Ярмарки получили информацию об особенностях поступления, об условиях обучения и проживания студентов, о перспективах дальнейшего трудоустройства по выбранным специальностям.

Все желающие получили методические консультации по участию в конкурсах, программах и грантах, организуемых вузами для повышения мотивации учащихся к освоению профессий по приоритетным направлениям науки, техники и технологий, другую методическую поддержку. Школьники получили профориентационные материалы – справочники, буклеты, листовки об интересующих их ВУЗах и ССУЗах.

Всего в мероприятии приняли участие 2814 школьников города Рубцовска и Рубцовского района.

Организаторы и участники отметили высокий уровень подготовки и проведения мероприятия, доброжелательность и оперативность студентов-волонтеров, а также договорились в дальнейшем сотрудничестве в сфере поддержки и профессионального ориентирования молодежи.