Студенты АлтГУ представили Алтайский край на форуме в г. Новосибирске

События / 06.12.2022

Команда студентов Алтайского государственного университета выступила на форуме «Конституция Российской Федерации: ориентиры развития государства и общества». Он был организован 1–2 декабря Избирательной комиссией Новосибирской области совместно с Новосибирским государственным университетом экономики и управления и Новосибирской государственной областной научной библиотекой.

Участницами из Рубцовского института (филиала) АлтГУ стали студентки четвертого курса Наталья Меркулова и Ангелина Савкова.

Наталья Меркулова представила работу «Дистанционное электронное голосование: проблемы и перспективы глазами молодежи». Ангелина Савкова в докладе рассказала о своем исследовании электоральной активности молодежи и способов ее повышения.

«Было довольно интересно попробовать первый раз защищать свою работу дистанционно. Считаю, что я хорошо справилась, попыталась донести свои мысли до слушателей. Были интересные и актуальные выступления участников, поэтому я рада, что мне выпал шанс поучаствовать и мою работу оценили по достоинству», — поделилась Ангелина Савкова.