Студент Рубцовского института – участник зимней стройки «Мирный атом» в городе Озёрске

Студенчество / 23.01.2023

Командир штаба трудовых дел Рубцовского института (филиала) АлтГУ Никита Дерягин в составе студенческого строительного отряда «Рубин» в должности мастера отправился на строительный объект в город Озёрск представлять Алтайский край.

В этом сезоне участие принимают 17 отрядов, а это 218 человек из разных уголков страны:

• Свердловская область;
  • Челябинская область;
  • Ханты-Мансийский автономный округ – Югра;
  • Республика Башкортостан;
  • Алтайский край;
  • Республика Татарстан.

Под руководством профильных специалистов ремонтно-строительного управления «Маяка» бойцам ССО предстоит большая работа на ключевых строительных объектах предприятия. Прежде всего, это ремонты зданий и сооружений, а также участие в возведении новых.

Основные площадки зимней стройки «Мирного атома-2023» – радиоизотопный, радиохимический, реакторный заводы, завод химического производства, а также ЮУАЭС.