Представители института стали участниками деловой игры для старшеклассников Рубцовского района

События / 25.01.2023

24 января на базе МБОУ «Зеленодубравинская СОШ» прошла деловая игра для старшеклассников «Эльдорадо», которую организовал Центр творческого развития Рубцовского района «Ступени».

Школьникам необходимо было представить города и защитить предвыборные программы. Ребята боролись за звание стать столицей государства. Столицей становился город, который набирает наибольшее количество баллов по 5 номинациям:

• Представить творческую (культурную) жизнь своего города.
  • Продемонстрировать городскую систему воспитания будущего поколения.
  • Представить город, как экономический центр страны, составить бюджет города.
  • Представить город как информационный центр страны; выпустить городскую газету.
  • Представить город, как политический центр страны; разработать Устав города.

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ под руководством Ворожбит Елены Геннадьевны подготовили презентацию и выступили в качестве экспертов в номинации  «Представить город, как экономический центр страны, составить бюджет города».

Начальник отдела по связям с общественностью  выступила экспертом в номинации «Продемонстрировать городскую систему воспитания будущего поколения», а также рассказала ребятам о возможности поступления в Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, познакомила ребят с направлениями подготовки высшего образования и специальностями среднего профессионального образования.

Представителям института были вручены благодарственные письма и памятные значки.