Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

День российского студенчества в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 25.01.2023

Рубцовский филиал АлтГУ поддерживает исконные традиции российского студенчества – Татьянин день широко отмечается в вузе на протяжении многих лет.

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. 25 января 1755 года, именно в Татьянин день, императрица Елизавета Петровна, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ "Об учреждении Московского университета". Позднее, Указом Николая I, появился замечательный студенческий праздник.

Студенческие годы - незабываемый период в жизни каждого человека: время смелых идей и надежд. Новые знания, новые друзья, новые мечты — все это навсегда останется с вами, в ваших сердцах.

Директор института Дмитрий Павлович Рева поздравил всех студентов, настоящих и бывших, а так же преподавателей с Днем студента. Празднование не обошлось без дорогих гостей, которые часто посещают мероприятия нашего института. Глава города Рубцовска Дмитрий Зайвельевич Фельдман поздравил студентов с праздником и напомнил, что будущее страны именно в их руках. Заместитель начальника МКУ «Управления культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска Юлия Владиславовна Осипенко рассказала, что следит за победами и достижениями студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ и пожелала новых достижений и успехов.

Для студентов было сварено более 20 литров ароматного сбитня, приготовленного по старинному рецепту, выпечено 200 булочек, но главным украшением стали два  медовых «Студенческих билета». Студенческий пир проходил одновременно в обоих корпусах нашего института. Особенно угощение пришлось по вкусу нашим первокурсникам, отведавшим медовик в стенах Института впервые!

С праздником, дорогие студенты!