Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенты института – участники профилактического мероприятия «Пристегнись, пассажир!»

События / 26.01.2023

Накануне Дня студента сотрудники Госавтоинспекции  пригласили студентов Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета выйти на дорогу города и принять участие в проведении профилактического мероприятия «Пристегнись, пассажир!». При содействии преподавателей Демидова Д.Ю. и Ивахненко А.А. участие в мероприятии приняли студенты 3 курса специальности «Правоохранительная деятельность». Также на мероприятие были привлечены представители телекомпании «МедиаСоюз».

Данное мероприятие направлено на  формирование у водителей дисциплинированности в использовании пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В ходе акции автоинспекторы останавливали проезжающие автомобили, а студенты раздавали тематические памятки, разъясняли водителям и пассажирам о необходимости пристегиваться ремнем безопасности, обращали внимание на обязательное использование детских удерживающих устройств во время перевозки детей. Водители с пониманием выслушивали информацию и обещали соблюдать правила безопасной перевозки пассажиров.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поздравили студентов с праздником, пожелали им безопасности на дорогах и выразили благодарность за участие в профилактическом мероприятии.