Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» - 2023

Студенчество / 31.01.2023

30 января в Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант». Всего в акции будет задействовано 450 студентов, 150 школьников, 50 ветеранов студотрядовского движения.

В составе ОСД «Горизонт» в свой зимний сезон отправится студент Рубцовского института (филиала) АлтГУ – Игорь Каиль. Со своим отрядом Игорь посетит Краснощёковский район, где на протяжении недели ребята будут радовать жителей района.

Всего «десантники» посетят 20 районов края. По традиции они будут оказывать шефскую помощь пожилым людям, заниматься профориентацией школьников, консультировать жителей по юридическим вопросам, проводить вечерние концерты.

Также в этом году были сформированы отряды «Снежного десанта» трудовых отрядов подростков. На базе ТОП «Восход» был создан СД ТОП «Снежные вершины». Бойцы отряда останутся в городе Рубцовске и будут работать на территории муниципалитета: очищать памятники от снега, оказывать адресную шефскую помощь, работать со школьниками, проводить профориентацию.

Желаем ребятам удачи!