Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 06.02.2023

В стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошли занятия цикла «Разговоры о важном» по теме: «Движение первых».

Целью занятия было формирование первоначальных представлений о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», создание условий для проявления активной гражданской позиции школьников и студентов, мотивация обучающихся к общественно-полезной деятельности. На занятии формировались такие ценности, как дружба, коллективная деятельность, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов России.

В начале занятия кураторы провели беседу о том, что значит быть первым. В основной части занятия состоялся разговор о миссии и ценностях организации. Кураторы обсудили направления деятельности РДДМ через собственную вовлеченность. В заключение занятия была проведена обобщающая беседа, осуществилось знакомство с анонсом мероприятий РДДМ, и также ребята обсудили актуальные и интересные проекты для студентов.