Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Итоги патриотической акции трудовых отрядов подростков «Снежный десант»

Студенчество / 07.02.2023

Вот и подошла к концу первая Краевая патриотическая акция трудовых отрядов подростков «Снежный десант».

Отряд «Снежные вершины», реализованный на базе ТОП «Восход», отработал насыщенный и такой значимый для каждого бойца сезон. Ну а сейчас мы предлагаем вспомнить, как это было.

Акция стартовала 30 января в сквере Комсомольской правды и уже 1 февраля бойцы начали оказывать шефскую помощь, помогая расчищать участок жене мобилизованного. Снега у Оксаны Николаевны оказалось очень много, поэтому 2 и 3 февраля ребята продолжили работу у неё во дворе. В эти же дни бойцы помогли двум престарелым женщинам справиться со снежной стихией.

Также с 1 по 3 февраля бойцы оказали помощь КГБУ «Куйбышевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» и провели профориентацию для учащихся школ города Рубцовска.  Ребята побывали в МБОУ «Гимназия №3» с историческим квизом для параллели 6-х классов, а для учеников 9-х классов было проведено занятие на тему «ТОП». Для учащихся 6-х классов Гимназии «Планета детства» бойцы провели занятие на тему «Безопасность в интернете». А в МБОУ «Школа №13» прошло занятие на тему «ТОП» уже для 9-х классов.

4 февраля бойцы ТОП «Восход» провели концерт трудовых отрядов подростков в рамках краевой патриотической акции «Снежный десант». Но и на этом работа не закончилась.

6 февраля ребята провели несколько занятий в МБОУ «Лицей № 6», а именно: мастер-класс для 4 класса,  занятие на тему «Безопасность в интернете» у 5 класса,  исторический КВИЗ и занятие на тему «Культура рядом» у 7-х  классов. А для старшего звена было проведено занятие на тему «ТОП».

За этот сезон бойцы добились всех поставленных целей и уже с нетерпением ждут следующего сезона!