Торжественная линейка в честь Дня РСО в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 19.02.2023

В честь Дня РСО в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошла торжественная линейка. Почетным гостем мероприятия стала заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска Осипенко Юлия Владиславовна. Самые активные бойцы и кандидаты в этот день получили грамоты за развитие движения студенческих отрядов в институте.

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ действует Штаб трудовых дел, в который входит: ССО «Эйдос», СПО «Созвездие», ССервО «Кристалл», в 2021 году в состав Штаба трудовых дел вошел новый отряд - трудовой отряд подростков «Восход» и первый студенческий экологический отряд «Атлас».

Студенческое трудовое движение – крупнейшее молодежное сообщество страны, более 60 лет объединяющее самую активную часть студенческой молодежи.

В таких отрядах ребята раскрывают качества лидера, обретают профессиональные навыки, получают бесценный трудовой и управленческий опыт, находят новых друзей на всю жизнь. Студотряды учат законам товарищества и взаимовыручки.

Поздравляем бойцов и кандидатов студенческих отрядов института с праздником!