В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошел цикл профилактических мероприятий для студентов

События / 02.03.2023

27-28 февраля в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошел цикл мероприятий от Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

Студенты стали участниками профессионального тестирования и мероприятия «Диалог на равных» с участниками специальной военной операции.  Участники СВО смогли поделиться своими впечатлениями о боевом духе своих сослуживцев и о данной обстановке на СВО, а также рассказали о своих героических поступках, чем воодушевили студентов.

Целью данного мероприятия была реализация комплекса образовательно-просветительских, информационно-аналитических и профилактических мероприятий, направленных на формирование у молодежи активной гражданской позиции, предупреждение межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействие идеологии терроризма и профилактики экстремизма.