Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 03.03.2023

В стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошли занятия цикла «Разговоры о важном» по теме «Традиционные семейные ценности».

Занятия нацелены на формирование у студентов уважения к семейным ценностям и традициям, понимания необходимости выстраивания взаимоотношений в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимной помощи.

Преподаватели акцентировали внимание на том, что в Конституции Российской Федерации закреплено понятие семьи, как союза мужчины и женщины, и что на государственном уровне особое значение имеет поддержка отцовства, материнства и детства, а семья, состоящая из родителей и нескольких детей, является основой российского общества. Педагоги проинформировали, что на федеральном и региональном уровнях реализуются программы, направленные на поддержку молодых и многодетных семей. Дальше учителя отмечали, что в стране действует Указ Президента России о духовных ценностях. Внимание учащихся было обращено на то, что для общества и государства важно, чтобы семья была многодетной, дружной, любящей друг друга.