Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 10.03.2023

В стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошли занятия цикла «Разговоры о важном» по теме «Педагог и наставник».

Целью занятия стало формирование у обучающихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека, формирование чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам, формирование представления о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником. Людям, которые «сердце отдают детям», проживая с ними самые счастливые и неудачные моменты, посвятили традиционный «Разговор о важном».

Педагоги отмечают, что каждый классный час из цикла «Разговоры о важном» проходит в неформальной обстановке. На таких занятиях взрослые не только делятся знаниями, но и сами узнают больше о своих подопечных – чем живут дети, что их волнует. Во время очередной беседы студенты рассказали, какую роль в их жизни играет учитель.