Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ напишет тотальный диктант

Объявления / 05.04.2023

8 апреля Рубцовский институт (филиал) АлтГУ станет одной из площадок по написанию Тотального диктанта. Диктатором на площадке Института станет заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска Юлия Владиславовна Осипенко.

Тотальный диктант – ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Начало диктанта в 15:00. Регистрация по ссылке: https://totaldict.ru

«Тотальный диктант для меня – не только экзамен на знание родного языка, но и очередной нырок в отечественную словесность. Я чувствую себя гражданином не только России, но и русского языка: я живу в нем, принадлежу ему. Отношение к русскому языку у меня почти религиозное – это настоящее чудо, океан, вселенная. И я счастлив быть частичкой этой вселенной. Для меня важно и то, что Тотальный диктант – проект сибирского происхождения, что он не замыкается на столицах и, кочуя из города в город, «сшивает» нашу огромную страну», – рассказал автор текста диктанта Василий Авченко.