XIX Международная конференция «Корпоративная социальная ответственность и этика бизнеса»

Конференции в России и за рубежом / 05.04.2023

Факультет экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации совместно с Комитетом по устойчивому развитию и ESG, Комитетом по корпоративному управлению и инвестициям Ассоциации менеджеров (АМР), Ассоциацией этики бизнеса, комплаенса и КСО (Russian Business Ethics Network) 25-26 мая 2023 года проводит XIX Международную научно-практическую конференцию «Корпоративная социальная ответственность и этика бизнеса». Работа конференции будет вестись очно (с возможностью онлайн-подключения иногородних участников).

На конференции предполагается обсудить следующие актуальные вопросы:

• Повестка КСО и ESG в новых условиях.
  • Ценностные ориентации современного предпринимательства в России.
  • Практика интеграции ESG-принципов в корпоративное управление.
  • Экологическая ответственность — одна из ключевых составляющих КСО в условиях формирования рынка углеродного регулирования.
  • Тренд на декарбонизацию экономики. Инструменты инвестирования и финансирования проектов, снижающих вредные выбросы.
  • Взаимодействие корпораций и субъектов Российской Федерации в реализации социальных и экологических проектов.
  • Формирование заинтересованности МСП в социально и экологически ответственном поведении.
  • Развитие экотуризма: проблемы нахождения баланса между бизнесом и сохранением природы.