Открытый конкурс чтецов, посвященный победе в Великой Отечественной войне «Весна Победы!»

События / 02.05.2023

27 апреля в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялся открытый конкурс чтецов, посвященный победе в Великой Отечественной войне «Весна Победы!».

Участниками конкурса стали учащиеся МБОУ ЛИЦЕЙ «ЭРУДИТ», МКОУ СОШ 10 ККЮС, студенты КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», филиала КГБПОУ АлтГМК в г.Рубцовске, КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум» и Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета.

Открыл конкурс приветственной речью директор Рубцовского института (филиала) АлтГУ Дмитрий Павлович Рева.

Оценивало выступления участников компетентное жюри, в состав которого вошли:

• поэт, член Российского союза писателей, учредитель Алтайского регионального отделения Российского союза писателей и его руководитель на протяжении 6 лет, учредитель и руководитель Русского литературного клуба в г. Рубцовске Заикин Евгений Викторович;
  • доцент, кандидат философских наук Боровкова Ольга Владимировна;
  • заведующая научной библиотекой Рубцовского института (филиала) АлтГУ Тушова Тамара Михайловна;
  • педагог-психолог, старший преподаватель кафедры Психологии и Общественных дисциплин Иванова Ольга Юрьевна;
  • начальник отдела по связям с общественностью Рубцовского института (филиала) АлтГУ Власова Анна Александровна;
  • ветеран литературно-творческого движения нашего института, без 5 минут выпускник Алтайского государственного университета Гаськов Александр.

Оценивались выступления по направлениям «Авторские стихотворения» (собственного сочинения) и «Декламация» в возрастных группах «Школьники», «Студенты» (14 - 18 лет и 19 лет - 22 года).

Участники серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях учащиеся и студенты старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства.

После представления молодыми поэтами собственных поэтических произведений Евгений Викторович Заикин отметил высокий уровень выступлений и прочитал написанное им стихотворение о Великой Отечественной войне.

По окончании выступлений всем поэтам и декламаторам были вручены дипломы за участие в конкурсе, а руководителям – благодарственные письма.

Поздравляем всех участников и победителей конкурса и особенно –  студентов-победителей Рубцовского института (филиала) АлтГУ:

Направление «Авторские стихотворения»

• 1 место: Галай Алексей.

Направление «Декламация»

• 1 место: Богер Альберт, Крапивкина Екатерина.
  • 2 место: Филатов Данил, Подчасова Софья, Кодинцева Ангелина.
  • 3 место: Жуков Максим, Кнестикова Виктория.

Итоги конкурса представлены во вложении.