Студенты Рубцовского института на экскурсиях в Межмуниципальном отделе МВД России «Рубцовский»

События / 02.05.2023

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ специальности Правоохранительная деятельность в период февраль-апрель 2023 года приняли участие в экскурсиях музея Рубцовской полиции.

В ходе проведения экскурсий студентам было рассказано об истории создания и становления Рубцовской милиции. Студенты ознакомились с фотографиями и документами сотрудников милиции – участников Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, экспонатами, связанными со служебной деятельностью Рубцовских сотрудников милиции и полиции.

Также была получена информация об основных направлениях деятельности современной полиции, работе подразделений МО МВД России «Рубцовский» и требованиях при поступлении на службу в органы внутренних дел.