Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Брейн-ринг по информатике и математике «Вызов цифрой» для студентов первого курса

События / 04.05.2023

27 апреля преподавателями кафедры математики и прикладной информатики Файзиевой Г.Н. и Буш В.В. был проведен Брейн-ринг по информатике и математике «Вызов цифрой». Переполох вокруг цифры не случаен. «Цифра» сегодня способна взбудоражить все стороны общественного развития, обнажить его слабые моменты и усилить сильные. Цифровизация – это повсеместное внедрение цифровых технологий в разные сферы жизни: промышленность, экономику, образование, культуру, обслуживание и т.д. Студенты, для которых цифровизация является основой их профессиональной подготовки, с удовольствием приняли участие в интеллектуальной игре.

За красным столом играла команда групп 1225С9-3 и 1225С9-4, за зеленым – 1225с9-1, 1225с9-2. Приветствие команд, обмен вопросами, ну и основная интеллектуальная битва за быстроту и правильность ответов на вопросы, требовали как знания математики и информатики, так и смекалку, собранность, умение работать в команде.

Дружелюбная деловая  атмосфера, хорошо продуманное музыкальное сопровождение, ну и грамотная, непринужденная работа креативных ведущих Скоропупова Андрея и Казанцева Владислава сделали интеллектуальную игру ярче и интереснее. Игра не оставила никого равнодушным. Болельщики с удовольствием отвечали на вопросы, принося командам баллы, которые подсчитывали операторы. Все потрудились на славу! В напряженной борьбе победу одержала команда групп 1225С9-3 и 1225С9-4.

Вызов цифрой принят!