Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 05.05.2023

В стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошли занятия цикла «Разговоры о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк».

Для нас Великая Отечественная война – история. Но ее должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины, история наших родных и близких, история, которую мы не хотим забыть.

Наша память о той войне, о людях, которые ценой своих жизней подарили нам мир, становится бессмертной, потому что мы не должны забыть о фотографиях и медалях наших прапрадедов, воспоминаниях наших прабабушек, старых солдатских треугольниках – письмах, которые хранят во многих семьях.

Бессмертный полк – это память не только о тех, кто носил военную форму и воевал. Это память о тех, кто помогал и делал все для нашей Победы: подпольщики и партизаны, труженики тыла, дети войны и узники концлагерей, блокадники, – каждый достоин памяти, имя каждого очень важно. Их вклад в Победу неоценим!

Целью занятий является формирование у студентов представлений о героизме советских солдат в годы Великой Отечественной войны и совершенных ими подвигах. Занятия призваны воспитать в студентах уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм. Сохранение исторической памяти и связи поколений – главные цели занятия, которое проходило в форме эвристической беседы с использованием различных средств воспитания: видеофрагментов, презентаций, интерактивных заданий.