Итоги XXI студенческой внутривузовской научной конференции

События / 12.05.2023

Завершила свою работу XXI студенческая внутривузовская научная конференция, посвященная 27-летию Рубцовского института (филиала) АлтГУ, которая состоялась 12 мая 2023 года.

Работа конференции проходила в рамках 5 научных секций: «Информационные технологии: прикладные решения в науке и бизнесе», «Психология», «Экономика России: состояние, тенденции и перспективы развития», «Управление и маркетинг: актуальные аспекты устойчивого развития» и «Юриспруденция».

Все выступления содержали исследовательские и практико-ориентированные подходы к повышению эффективности процессов  в сфере экономики, цифровых технологий, управления и маркетинговой деятельности, трансформации права в цифровую эпоху. Уровень докладов участников конференции показал, что они обладают высоким уровнем сформированности профессиональных компетенций и навыками проведения научных исследований.

Результаты работы секций:

«Информационные технологии: прикладные решения в науке и бизнесе»

1 место

Виноградов Тимофей Вадимович (группа 1205У) «Обучение и использование YOLOv5 для прикладных задач». Научный руководитель – преподаватель Шостак Е.В.

2 место

Скрипченко Сергей Дмитриевич (группа 1225и) «Возможности, перспективы и угрозы технологий ИИ». Научный руководитель – канд. физ.-мат. наук, доцент Анисимов К.Г.

3 место

Перова Юлия Денисовна (группа 1215С9-2), Галкина Екатерина Сергеевна (группа 1202С9-1) «Применение корреляционно-регрессионного анализа для оценки финансовой устойчивости предприятия». Научный руководитель – преподаватель Бочкарь В.С.

«Экономика России: состояние, тенденции и перспективы развития»

1 место

Грищенко Виктория Андреевна (группа 1203) «Социальный налоговый вычет по расходам на обучение». Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Выскребенцева А.С.

Проказова Дарья Денисовна (группа 1203) «Психология ценообразования». Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Овсянникова А.В.

2 место

Поливьян Наталья Александровна (группа 1203) «Финансовое мошенничество. Как себя обезопасить?». Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Ворожбит Е.Г.

Тараненко Анастасия Андреевна (группа 1213) «Газовое отопление в России: проблемы и перспективы перехода (на примере Алтайского края)». Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Ласкина М.В.

3 место

Пронин Никита Иванович (группа 1207) «НПД: плюсы и минусы, перспективы развития». Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Выскребенцева А.С.

Сертификаты участников получили Перова Юлия Денисовна (группа 1215С9-2) и Галкина Екатерина Сергеевна (группа 1202С9-1) «Применение корреляционно-регрессионного анализа для оценки финансовой устойчивости предприятия». Научный руководитель – преподаватель Бочкарь В.С.

«Психология»

1 место

Хорошилова Алена Алексеевна (группа 1216ви) «Самооценка студентов первого курса в контексте эмоционального интеллекта». Научный руководитель – ст. преподаватель Черноусова У.Н.

2 место

Ложкова Александра Геннадьевна (группа 1216) «Проявление ригидности у студентов медицинского колледжа». Научный руководитель – ст. преподаватель Черноусова У.Н.

3 место

Латышева Надежда Борисовна (группа 1226и) «Гендерные стереотипы». Научный руководитель – ст. преподаватель Черноусова У.Н.

«Управление и маркетинг: актуальные аспекты устойчивого развития»

1 место

Бокк Елена Владимировна (группа 1204у) «Государственная поддержка некоммерческого сектора: российский и зарубежный опыт». Научный руководитель – канд. геогр. наук, доцент Корчагина И.А.

2 место

Глухих Артем Сергеевич (группа 1211) «Анализ поведения работников в коллективе на основе модели эго-состояний». Научный руководитель – канд. социол. наук, доцент Жукова М.В.

3 место

Ерёмина Татьяна Витальевна, Калашникова Евгения Сергеевна (группа 1214) «Социально-психологические аспекты взаимодействия персонала при разработке и реализации муниципального проекта» Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Мануковская Л.А.

Грамотой за актуальность исследования награждена Савенко Анна Дмитриевна (группа 1214и) «Цифровые платформы как доминантный вектор развития рынка труда». Научный руководитель – канд. геогр. наук, доцент Корчагина И.А.

«Юриспруденция: актуальные вопросы, достижения и инновации»

1 место

Колесникова Ольга Владимировна (группа 1207с9-1) «Мошенничество с банковскими картами и методы борьбы с ним». Научный руководитель – преподаватель Демидов Д.Ю.

2 место

Ларикова Марина Владимировна (группа 1217с11-1) «Актуальные проблемы правового регулирования запрета принудительного труда в РФ: теория и практика». Научный руководитель – преподаватель Овчарова О.И.

Носков Данил Александрович, Фоминых Валерия Александровна (группа 1227) «Система социального рейтинга в Китае. Что можно позаимствовать?». Научный руководитель – канд. ист. наук, доцент Харьянова Л.В.

3 место

Абушаев Андрей Антонович, Субботина Марина Александровна (группа 1207с9-1) «Тактика выявления лжи на допросе». Научный руководитель – старший преподаватель Изембаев Р.Н.

Андросова Галина Алексеевна, Романовская Анастасия Анатольевна (группа 1227с9-1) «Вопросы правового регулирования наследственных отношений лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы ». Научный руководитель – преподаватель Ивахненко А.А.