Фестиваль начинающих поэтов «Новое поколение»

События / 15.05.2023

В стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ состоялся традиционный Фестиваль начинающих поэтов «Новое поколение». В его работе приняли участие молодые поэты и прозаики: Мусабеков Артём, Провкин Илья, Филатов Данил, Цыплаков Илья, Шешунов Игорь (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, руководитель Лямина О.Н.); Молодожёнова Екатерина (филиал КГБПОУ АлтГМК в г. Рубцовске, руководитель Лобас О.А.); Капаций Даниил, Татаринцев Алексей (КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум», руководитель Шестакова И.В.). Также приняли участие заведующая научной библиотекой Рубцовского института (филиала) АлтГУ Тушова Т. М. и руководитель литературно-творческого клуба нашего института, доцент, канд. пед. наук Лямина О.Н.

Что самое важное в поэзии и прозе, как рождаются уникальные произведения, в чем секрет литературного успеха, может ли литература изменить мышление людей? Обсуждая названные  и другие актуальные для начинающих авторов проблемы, в формате «круглого стола» участники представили свое творчество и поделились литературным опытом.

Желаем молодым авторам вдохновения, заинтересованной читательской и зрительской аудитории!