Представители Рубцовского института (филиала) АлтГУ – участники Кубка России по спортивному туризму

Спортивная жизнь / 16.05.2023

13 мая старший методист Соловьева Татьяна Сергеевна Рубцовского института (филиала) АлтГУ и студентка Залевская Анастасия стали участниками сборной команды Алтайского края в соревнованиях первого этапа Кубка России по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба».

Соревнования, в которых приняли участие команды 11 регионов, прошли на территории лыжной базы «Сибирь». Команда нашего региона составила достойную конкуренцию сборным командам европейской части страны.

Победителями в командном зачете стали представители Свердловской области, на втором месте - команда Новосибирской области, а бронзовые медали достались команде Алтайского края.

Поздравляем нашу сборную с бронзовым местом! Желаем дальнейших спортивных достижений!

Справка: Массовый доступный спорт развивается в России по программе «Северная ходьба - новый образ жизни» при содействии федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».