Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Трудовой отряд подростков «Восход» на инструктивном выезде «Кадры этого лета»

Студенчество / 16.05.2023

   С 12 по 14 мая Трудовой отряд подростков «Восход» стал участником инструктивного выезда команд студенческих педагогических отрядов и трудовых отрядов подростков «Кадры этого лета», который проходил на базе «ДОЛ им. Гагарина».

Инструктивный выезд — это стартовое мероприятия проекта «Алтай Молодой. Кадры» в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых».

На торжественном открытии с приветственным словом выступили начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Викторовна Четошникова и директор КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов» Луиза Анзоровна Исаева. 

За время инструктива ребята успели поучаствовать в «Веселых стартах», на которых они учились проводить эстафеты, чтобы после использовать это в своей работе в лагере, представили отрядные визитки. Бойцы и кандидаты посетили различные мастер-классы от ведущих специалистов в сфере детского отдыха. Командные составы ТОПов прошли обучение.

Комиссар ТОП «Восход» Анастасия Лукьянченко поделилась своими впечатлениями об инструктивном выезде: «Инструктивный выезд «Кадры этого лета» подарил огромную возможность обменяться опытом как с другими ТОП, так и с более опытными наставниками СПО, разобрать проблемные ситуации во временном детском коллективе, конечно же, окунуться в атмосферу подготовки вечернего мероприятия. Но все-таки наиболее запоминающимся моментом стала школа командных составов ТОП, где мы встретились с ветеранами и первым комиссаром КСО «Алтай», построив дальнейшую стратегию развития направления ТОП в Алтайском крае».

 Желаем дальнейших успехов и продуктивной работы!