Рубцовский институт (филиал) АлтГУ отпраздновал 27-летие!

/ 17.05.2023

17 мая состоялось одно из важнейших событий года – празднование 27-го Дня рождения Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Вот уже 27 лет филиал успешно выполняет главную миссию Алтайского государственного университета – подготовку высококвалифицированных кадров по целому ряду специальностей, повышения квалификации и дополнительного образования для населения города Рубцовска и Алтайского края.

В этом году праздник было решено провести в кругу самых родных людей – студентов, сотрудников, преподавателей. Местом празднования стала просторная аудитория 100Б во втором корпусе Института. В холле гостей встречал дружный Штаб трудовых дел АГУ и символ нашего института – бельчонок Дока.

Проникновенное исполнение Гимна Алтайского государственного университета вокальной студией "Приматон" открыло мероприятие. Эту композицию, знакомую каждому, зал слушал стоя. Ведущие праздника – студенты Подчасова София и Максим Жуков поздравили всех собравшихся, коротко, но ярко рассказали о самых важных моментах в жизни вуза и пригласили для приветственного слова и награждения сотрудников и.о. директора Рубцовского института (филиала) АлтГУ Дмитрия Павловича Реву.

Дмитрий Павлович передал эстафету первому проректору Алтайского государственного университета Евгении Анатольевне Ждановой, которая присоединилась к празднику по видеоконференции.

Далее приветствовал участников праздника первый директор филиала АлтГУ в Рубцовске, заслуженный экономист РФ, доцент, кандидат экономических наук Владимир Иванович Машуков.

С поздравительным словом выступила Зорина Марина Александровна, начальник МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска.

Самых спортивных студентов института поздравил и вручил грамоты преподаватель Мананников Игорь Владимирович, ответственный за физическое воспитание в нашем институте.

Грамоты самым творческим студентам института вручил и.о начальника Отдела по воспитательной и внеучебной работе Шешунов Игорь Алексеевич.

И вот, перешли к традиционным номинациям:
  • Открытие года (студент 1 курса) – Романовская Анастасия;
  • Вокалист года – Ивонина Анастасия ;
  • КВНщик года – Зололиденов Кирил Русланович;
  • Боец студенческого отряда – Бузылев Михаил;
  • Спортсмен года – Ионин Виталий;
  • Спортсменка года – Залевская Анастасия;
  • Танцор года – Голых Дарья;
  • Самый универсальный студент – Шешунов Илья;
  • Выпускник года высшего образования – Дерягин Никита;
  • Выпускник года среднего профессионального образования – Подчасова София;
  • Куратор года – Бихерт Алена Анатольевна;
  • Преподаватель года – Овчарова Ольга Ивановна;
  • Самый популярный преподаватель – Ионова Татьяна Владимировна, Палкина Светлана Михайловна, Демидов Денис Юрьевич, Бахирева Анна Алексеевна;
  • Староста года – Кнестикова Виктория;
  • Студент года высшего образования – Гудков Андрей;
  • Студент года среднего профессионального образования – Жуков Максим.

Финалом праздника стала музыкальная композиция «Мы молодые», исполненная вокальной студией «Приматон» и танцевальной поддержкой от Штаба студенческих отрядов.

В этот знаменательный день мы присоединяемся ко всем добрым пожеланиям, которые прозвучали на нашем мероприятии! С Днем Рождения, любимый Рубцовский филиал АлтГУ!