Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Военно-спортивные игры в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

Спортивная жизнь / 31.05.2023

С 24 по 26 мая прошли Военно-спортивные игры, посвященные 27-летию Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Первые испытания ВСИ начались 24 мая на базе военно-спортивного клуба «Заря», где студенты стреляли из винтовки, автомата и испытали свои силы в пистолетной дуэли. Оценивал стрельбу директор спортивного клуба «Заря» Дмитрий Сергеевич Сергеев.

С 25 по 26 мая на территории базы отдыха «Чистый лог» прошло официальное открытие военно-спортивных игр, где собрались все участники команд: кафедра ГМУ и Права, Психологии и общественных дисциплин и кафедра Экономики. Каждый команде необходимо было придумать название, девиз и  общую атрибутику.

Главный судья Наталья Яновна Калинникова и и.о руководителя отдела по воспитательной и внеучебной работе Игорь Алексеевич Шешунов поприветствовали всех участников и преподавателей, сказали напутственные слова и передали слово первому директору Рубцовского института (филиала) АлтГУ, заслуженному экономисту РФ, доценту, кандидату экономических наук Владимиру Ивановичу Машукову, который в свою очередь поздравил участников с перезагрузкой военно-спортивных игр.

После официального открытия ВСИ началось самое интересное – спортивные соревнования. Каждый новый этап – это новая победа, новые впечатления, гордость за свою команду, слезы радости и завоёванный балл для будущей победы!

Неполная сборка и разборка ПМ, АК, снаряжение автоматного и пистолетного магазина, тампонада осколочного ранения и это только малая часть, что выполняли участники команд.

Военизированная часть для участников стала ответственным шагом к победе. Первым этапом стал смотр строевой песни, где каждой кафедре нужно было исполнить все команды, а именно: построение в колонну по три; движение в колонну по два строевым шагом; исполнение песни; выполнение команд: «Равняйсь», «Смирно», «Равнение на середину»; доклад командира о готовности к смотру; ответ на приветствие. Этап оценивали сотрудники ГИБДД.

Днём спортивные игры, а вечерами концерты и песни под гитару в живом исполнении. В течение дня команды выполняли творческие задания, а вечером показывали их в теплой атмосфере.

Батл креативных идей стал изюминкой творческого вечера. Студенты вместе с преподавателями заранее готовили и снимали видео, показав всем участникам, идею по развитию городского молодежного пространства.

Также на военно-спортивных играх студентам представилась возможность поучаствовать в проектном квесте.

Студенты смогли не только принять участие в соревнованиях, квестах и проектной деятельности, но и смогли развить свои актёрские таланты, в чём им помогли главный режиссер театра кукол им. А.К Брахмана Алексей Сергеевич Бурдыко и заслуженная актриса Анастасия Андреевна Бурдыко.

Участники ВСИ показали отличную спортивную подготовку. Результаты военно-спортивных игр получились следующее:

  • 1 место – Кафедра Психологии и общественных дисциплин 
  • 2 место – Кафедра ГМУ и Права
  • 3 место – Кафедра Экономики

Поздравляем всех с перезагрузкой военно-спортивных игр и с плодотворной спортивной и творческой работой, желаем дальнейших успехов! Встретимся в следующем году!