АлтГУ в пятый раз вошел в пятерку лучших российских вузов в рейтинге THE University Impact Rankings

События / 02.06.2023

1 июня международное рейтинговое агентство Times Higher Education опубликовало пятый выпуск рейтинга THE University Impact Rankings, оценивающего влияние университетов на развитие общества и достижение целей ООН в области устойчивого развития. В рейтинге представлены почти 1,6 тыс. сильнейших вузов мира.

Рейтинг учитывает достижения университетов в выполнении каждой из 17 целей в области устойчивого развития, а также формирует общий список — University Impact Rankings 2023, в который вошли 86 российских вузов.

Следует отметить, что, несмотря на значительное ежегодное увеличение общего числа участников (+185 вузов к 2022 г.), АлтГУ сохраняет свои позиции среди вузов РФ, и уже пятый год подряд входит в ТОП-5 университетов РФ, занимающих самые высокие позиции в данном глобальном рейтинге.

В частности, в 2023 г. Алтайский государственный университет занял 301-400 позицию в мире и расположился на 4 месте среди вузов РФ, между РУДН и МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте Алтайского государственного университета.