Приёмная кампания-2023 в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 14.06.2023

7 направлений подготовки высшего образования и 4 специальности среднего профессионального образования, более 100 бюджетных мест – всё это в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ.

Подробнее можно узнать во вкладке «Поступающему».

Когда пройдет приемная кампания?

Приемная кампания стартует 20 июня 2023 года:

• если вы планируете сдавать экзамены в вузе, документы надо подать до 15 июля. Это актуально, например, для поступающих на творческие направления, выпускников СПО и иностранных абитуриентов;
  • для поступающих по результатам ЕГЭ прием документов продлится до 25 июля;
  • на платное обучение документы можно подать до 19 августа.
Как подать документы?

Подать документы в АлтГУ можно четырьмя способами:

Документы можно подать не более чем на 5 направлений подготовки или специальностей. И обязательно расставить в порядке приоритетности. В этом порядке их будет рассматривать приемная комиссия. Так, если по направлению подготовки, которое указано первым, недостаточно баллов, то есть шанс поступить еще по четырем оставшимся из приоритета. Менять порядок приоритетов можно, но только до завершения приема документов.

Какие нужны документы?

Пакет документов для поступления:

• документ, удостоверяющий личность и гражданство;
  • документ об образовании (или его копии) установленного образца;
  • Фото абитуриента 4 штуки ( 3 на 4);
  • СНИЛС;
  • документ, подтверждающий особые права и индивидуальные достижения.

Помните, зачисление на бюджетные места осуществляется только на основании оригинала документа об образовании.

Какие есть льготы?

В этом году льготы при поступлении можно получить по трем видам квот:

• целевая квота – для поступающих на целевое обучение;
  • особая квота – для имеющих особое право на прием (абитуриенты с инвалидностью, сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, т. д.);
  • особая квота – для детей военнослужащих (в соответствии с указом президента РФ от 09.05.22 № 268).

Подробную консультацию о процедуре подачи документов и о направлениях, которые есть у нас в институте можно получить уже сейчас по телефону +7 996 500-00-25 (WA), +7(38557) 4-45-35 или лично в приемной комиссии по адресу: пр. Ленина, 200Б, с 8 до 17 часов в будни.